Бизнес идея: порошковая покраска металла

Применение порошковой покраски

Порошковая покраска считается одним из самых эффективных методов покраски, со своей технологией и особыми материалами.

Бизнес идея: порошковая покраска металла

Технология порошковой покраски включает в себя нанесение специального порошка на подготовленную металлическую поверхность при помощи специального напылителя, имеющего форму пистолета. Проходя через напылитель, порошок заряжается и прилипает к поверхности. Далее, металлическое изделие проходит через специальную тепловую камеру, где подвергается воздействию и оплавляется при остаточно высокой температуре +200 градусов по Цельсию. Благодаря такой технологии, покрытие получается гладким и ровным, а краска не отслаивается и не снимается на протяжении длительного периода времени.

Такая покраска достаточно популярна при изготовлении металлических дверей, ворот, автомобильных дисков, и другой продукции.

Перспективный вид бизнеса – порошковая покраска металлических изделий

Поскольку порошковая покраска металла пользуется большим спросом, и за такой услугой обращаются многие заказчики, то бизнес по порошковой покраске металлических изделий, перспективный и прибыльный вид предпринимательской деятельности. Чтобы он приносил высокий и стабильный доход, предпринимателю следует:

  • освоить сложную технологию порошковой покраски металла;
  • приобрести специальное оборудование, необходимое в работе;
  • заказать расходные материалы для покраски металла.

Помимо этого предпринимателю потребуется специальное герметичное помещение, где будет производиться этот вид работ. Помещение должно соответствовать нормам промышленной и пожарной безопасности, а также санитарным нормам.

Качество оборудования и применяемых материалов

От того, насколько качественно будет нанесена порошковая покраска, в дальнейшем будет зависеть успешной всего бизнеса. Поэтому при приеме на работу специалистов, предприниматель должен отбирать только квалифицированные кадры с определенным опытом работы.

Многое зависит и от самого покрытия – порошка, который должен иметь качественный состав. От этого зависит, как равномерно он будет укладываться на металлическую поверхность, и покрывать нужным слоем изделие.

Также и оборудование должно быть продуктивным, надежным и высокотехнологичным. Соответственно, что стоимость технологического оборудования достаточно высока, поэтому предприниматель может побеспокоиться о привлечении инвестиций в свой проект. Как альтернатива, может выступать лизинг оборудования, или его долгосрочная аренда.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: порошковая покраска металла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2020 23:23:05


Оставить комментарий:



Close sidebar