Бизнес идея: посуточная сдача квартир

Посуточная аренда квартир интересует не только туристов, путешественников, командировочных, но и местных жителей, которые в силу тех или иных обстоятельств, вынуждены это делать.

Бизнес идея: посуточная сдача квартир

Поскольку существует большой спрос на наем квартир, то их сдача в аренду, перспективное направление в предпринимательской деятельности. Этот вид бизнеса интересен тем:

  • что не требует значительных денежных вложений;
  • при правильной организации может приносить высокий и стабильный доход;
  • позволяет вести параллельные вид предпринимательской деятельности – оказание услуг при отчуждении жилых помещений.

Занимаясь организацией такого вида деятельности, как сдача квартир посуточно, предприниматель должен проделать определенный алгоритм действий.

Создание базы доступных для аренды квартир

В первую очередь, нужно консолидировать и обобщить сведения, об имеющейся свободной площади, которая может быть сдана в наем.

Собрать информацию достаточно легко, поскольку люди, у которых есть лишние квадратные метры, публикуют объявления в СМИ. С ними не сложно созвониться и договориться о сотрудничестве в дальнейшем, когда будут реальные арендаторы квартир на короткий срок. Желательно с собственниками жилых помещений заключить договора, чтобы в дальнейшем не возникало разногласий.

Комнаты, сдаваемые в наем, должны быть соответствующего уровня, чистыми и аккуратными, в противном случае они не заинтересуют арендатора. Поэтому от собственников жилого помещения требуется наведение идеального порядка, стирка и уборка.

Где найти арендаторов посуточников?

Без рекламы, в организации этого бизнеса, сложно обойтись. Реклама должна присутствовать в самых многолюдных местах, на железнодорожном вокзале и автобусных станциях. Именно туда приезжают туристы, путешественники, командировочные, люди, просто желающие посмотреть город и узнать его историю.

Реклама может распространяться как по средствам связи, громкоговорителям, так и быть визуальной – на щитах, стендах, лайт-боксах. Если возможность, то следует организовать стационарный пункт, куда человек может обратиться и получить адрес квартиры в наем посуточно.

Также реклама должна быть не только локального уровня, но и транслироваться в сети Интернет. Человек, собирающийся в поездку, будет знать, что всегда сможет снять квартиру посуточно на тот срок, который ему нужен.

При правильной организации, такой бизнес, как сдача квартир посуточно, будет приносить стабильный и высокий доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: посуточная сдача квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:34:09


Оставить комментарий:



Close sidebar