Бизнес идея: аренда виртуального выделенного сервера

Активное развитие сектора интернет торговли, различных электронных сервисов и полезных ресурсов стало определенным катализатором роста уровня востребованности выделенных серверов.

Бизнес идея: аренда виртуального выделенного сервера

В последнее время наибольшей популярностью пользуются именно виртуальные серверы, поскольку в отличие от физических выделенных серверов, такие решения более функциональны и выгодны для клиента, а также имеют более широкий выбор рабочих параметров. Особым вниманием стоит отметить на порядок низкую стоимость виртуального сервера, что является главным его преимуществом перед физическим и основным аргументом для привлечения большего количества потенциальных клиентов.

Особенности маркетинговой политики

При организации описываемой бизнес-идеи и воплощении ее в жизнь необходимо определить основные преимущества такого решения для клиента. К главным достоинствам виртуального выделенного сервера можно отнести нижеперечисленные критерии, а именно:

  • Высокий уровень функциональности, что объясняется независимостью работы от других облачных сервисов, которые расположены на одном физическом сервере. Виртуальные серверы, находящиеся даже в самой низкой ценовой категории, позволяют устанавливать собственные объемы дискового пространства, индивидуальное программное обеспечение, а также изменять системные параметры в зависимости от потребностей пользователя виртуального сервера. Кроме того, стоит отметить и выделение отдельного IP адреса клиенту, фильтров и портов;
  • Высокий уровень технологичности. Этот критерий характеризуется возможностью использования выделенного виртуального сервера как для потребностей конкретного бизнес-проекта, так и для сайта. При этом клиентам должна предоставляться возможность исключить какие-либо ресурсы, а также добавить их в случае необходимости;
  • Высокий уровень производительности виртуального выделенного сервиса, что должно обеспечиваться надежным и высокопроизводительным оборудованием.

Оформление сайта поставщика IT услуг

Безусловно, огромную роль в продвижении предоставляемых услуг играет информационная и рекламная поддержка такого вида деятельности. На сайте компании должна быть предоставлена подробная информация об услугах и условиях сотрудничества, клиент должен иметь возможность осуществить онлайн заявку, а также получить подробную консультацию от специалистов в телефонном или электронном режиме.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: аренда виртуального выделенного сервера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:51:44


Оставить комментарий:



Close sidebar