Бизнес идея: продажа сахарной ваты

Сладости бывают различных видов. Одним из таких видов является сахарная вата. Большинство детей обожает сахарную вату, таким образом, родителям приходится радовать своих чад покупкой данной сладости. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что реализация бизнес идеи по продаже сахарной ваты, может стать достаточно прибыльным занятием в теплое время года.

Бизнес идея: продажа сахарной ваты

Подобного рода начинание может затеять любой человек, так как в данном деле не требуется особых профессиональный умений и навыков. Для успешной реализации данного проекта необходимо выполнить два основных требования:

  1. приобрести необходимое для производства сахарной ваты оборудование;
  2. найти подходящее место для установки торговой точки.

Далее рассмотрим более детально пошаговый план реализации данной бизнес идеи.

Шаг 1. Оформление официальной документации

Так как сахарная вата является продуктом питания, то для ее продажи необходимо получить определенный перечень официальных документов и различных разрешений. Большая часть документов будет выдана санитарно эпидемиологической инстанцией после проведения проверки наличия следующих документов:

  • медицинские книжки у продавцов;
  • договор с организацией, занимающейся вывозом мусора;
  • договор с организацией, предоставляющей электричество торговой точке;
  • разрешение на торговлю сахарной ватой от городского совета (данный документ действует в течении 12 месяцев, однако существует возможность его продления).

Шаг 2. Поиск подходящего места для торговой точки

Стоит отметить, что прибыль от продажи сахарной ваты на 99,9 процентов зависит от месторасположения торговой точки. Продавать данную сладость желательно в местах с непрерывным потоком людей. Идеальным вариантом являются: парковые зоны отдыха, торговые центры, городские парки с аттракционами, зоопарки, помещения цирка, городские пляжи.

Одним из идеальных мест для продажи сахарной ваты являются переездные развлекательные парки с аттракционами. В турне по городам, данные парки остаются на одном месте около 14 дней. Таким образом, если вы договоритесь с руководством парка о продаже сахарной ваты на их территории, вы сможете получить прибыли в разы больше, чем, если бы вы занимались продажей в городском парке. Подобного рода договор будет выгоден и вам и руководству парка аттракциона, так как сахарная вата будет привлекать в парк детей, соответственно и аттракционы будут востребованы намного чаще.

Шаг 3. Поиск необходимого оборудования

На данном этапе вам необходимо определиться с производителем оборудования, которые вы будете покупать. Так, можно приобрести аппарат отечественно производства, либо отдать предпочтение импортному производителю. От вашего выбора во многом зависит успех данного бизнес проекта. Оборудование от отечественных производителей значительно меньше в цене, однако, и результат не очень высокого качества. Достаточно часто отечественное оборудование засоряется, в результате сахар просто сгорает, таким образом, на выходе образуется сахарная вата плохого качества. Таким образом, целесообразно вложить финансовые средства в закупку импортного оборудования, которое будет значительно просто в обслуживании и будет выдавать продукт высокого качества.

Ценовая политика импортного оборудования для производства сахарной ваты разнообразна. Так, например, приобрести аппарат на газу можно как за 400, так и за 1300 долларов.

Кроме аппарата необходимо также закупить основу, на которую будет накручиваться вата. Для данных целей используются палочки разнообразных видов. Это могут быть как обычные деревянные палочки, так и специальные детские палочки различной формы и цветов.

Шаг 4. Закупка необходимой продукции для производства сахарной ваты

Основным сырьем, необходимым для производства сахарной сладости, естественно является сахар. Для того чтобы рассчитать необходимое количество сахара стоит знать, что для одной порции сахарной ваты вам понадобится 2е столовые ложки сахара. В настоящее время кроме основного ингредиента используют пищевые красители с различными вкусовыми качествами. Таким образом, можно приготовить сахарную вату различных цветов и с различным вкусом, а именно: яблоко, мандарин, киви, апельсин, банан, клубника, малина и т.д. Красители и вкусовые добавки продаются в емкостях по пол килограмма, цена может колебаться от 30 до 40 долларов.

Шаг 5. Технологический процесс производства сахарной ваты

Для того чтобы приготовить сахарную вату необязательно заканчивать высшее учебное заведение. Рецепт и метод приготовления сахарной ваты достаточно прост.

В центре аппарата для приготовления данной сладости имеется емкость, в которую необходимо засыпать сахар. Данная емкость постоянно подогревается, за счет чего сахар плавится. Из-за постоянно вращения, и действия центробежной силы, расплавленный сахар распыляется сквозь маленькие отверстия на аппарате.

Теперь, продавец имеет возможность сделать конечный продукт, накручивая на палочку сахарную вату внутри аппарата. В результате образуется шар сладкой ваты на палочке. Сахарная вата готова к продаже и употреблению.

Подводим итоги

Таким образом, можно сделать следующий вывод – реализация бизнес идея по продаже сахарной ваты может стать достаточно прибыльным занятием. Данный вид деятельности достаточно прост в реализации, так как не требует крупных затрат и профессиональных умений. Аппарат для производства сахарной ваты достаточно прост при транспортировке, таким образом, у вас есть возможность легко менять место продажи при необходимости.

Однако данный бизнес имеет один минус – время года. Дело в том, что спрос на сахарную вату будет лишь в теплое время года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа сахарной ваты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2015 16:03:19


Оставить комментарий:



Close sidebar