Бизнес-идея: продажа серебряных украшений

Ювелирные украшения всегда были универсальным, желанным и оригинальным подарком на любое праздничное или торжественное событие. И если подарки из золота могут быть не всегда доступны, то серебряные украшения и изделия отличаются не только меньшей ценой, но также доступностью, изысканностью и особой привлекательностью. Ко всему, золото не всем подходит.

Бизнес-идея: продажа серебряных украшений

Первым вопросом, который необходимо решить для организации бизнеса по продаже серебряных украшений, является поиск поставщиков готовых изделий и заключение выгодных и долгосрочных контрактов. Для этого следует изучить рынок товаров подобного сегмента, получить информацию о специализированных ювелирных заводах или фабриках, а также наладить контакт с сотрудниками отделов сбыта и реализации. Большим спросом пользуются серебряные изделия и украшения из стран Азии, однако, развивать закупку товаров из-за рубежа целесообразнее после освоения внутреннего рынка. Не нужно думать, что украшения из серебра http://mizo.com.ua/brand/Kharkiv-Jewelry-Factory/ чем-то уступают изделиям из других ценных металлов.

В этом случае также уместно рассмотрение заказа готовых изделий, но при условии их продажи под собственной торговой маркой. Процесс создания и регистрации товарной марки, торгового знака или логотипа довольно продолжителен, однако, в случае успешного начала предпринимательской деятельности эти атрибуты будут косвенно увеличивать доходы и заставлять потенциальных клиентов искать именно эту торговую марку.

Для начала оборудования торговой точки необходимо позаботиться о наличии просторных выставочных витрин, оборудованных специальной подсветкой для того, чтобы подчеркнуть особенности и отдельные нюансы выставленной ювелирной продукции. Следует отметить, что общее освещение в торговом зале не должно быть ярче, чем освещение витрин. Это поможет создать особую атмосферу и акцентировать внимание посетителей именно на украшениях.

Помимо традиционной торговли серебряными украшениями также можно создать собственный интернет-магазин, где посетители смогут ознакомиться со всеми представленными изделиями и украшениями. По статистике, в интернете в последнее время все чаще покупают мужские серебряные цепочки http://mizo.com.ua/catalog/silver-chains-for-men/ и мужски перстни.

Следует отметить, что для торговли драгоценными металлами следует получить разрешения в соответствующих государственных органах. Для этого необходимо собрать определенный перечень документов и привести объект торговли к стандартам и нормам, соблюдение которых требует действующее законодательство.

В целом же реализация серебряных украшений относится к одним из наиболее доходных, сложность заключается лишь в правильном и грамотном обеспечении такой деятельности необходимыми условиями и соблюдениями определенных правил и норм.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа серебряных украшений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:49:26


Оставить комментарий:



Close sidebar