Бизнес идея: сопровождение процедуры банкротства физических и юридических лиц

Сложность процедуры банкротства

Банкротство – достаточно сложная и нервная процедура, которая сопряжена не только с исполнением предписаний и решений суда, но и с конфликтной ситуацией, развивающейся между сторонами процесса.

Бизнес идея: сопровождение процедуры банкротства физических и юридических лиц

Представители юридического или физического лица противостоят кредиторам, и зачастую не совсем цивилизованными методами. Кредиторы в некоторых случаях тоже ведут себя не совсем достойно, опережая события и игнорируя процедуру. Во избежание таких негативных моментов, различные компании предлагают свою квалифицированную юридическую помощь, и она зачастую оказывается своевременной и полезной.

Деятельность юридических компаний, сопровождающих банкротство предприятий или физических лиц достаточно востребована, а их помощь пользуется заслуженным спросом и популярностью. Поэтому перспектива такого бизнеса очевидна, и если начинающий бизнесмен подыскивает для себя подходящие направления, то ему стоит более внимательно присмотреться к деятельности юридических компаний.

Как организовать компанию по сопровождению процедуры банкротства

По информации экспертов ресурса http://brasconsult.ru/uslugii/bankrotstvo.html, как и любая предпринимательская деятельность, так и деятельность компаний по сопровождению процедуры банкротства, требует знание предмета. Действующее законодательство в таких отраслях права, как:

  • Гражданское;
  • Хозяйственное;
  • Административное;
  • Процессуальное гражданское и хозяйственное,

детально регламентируют процедуру банкротства физических и юридических лиц, распоряжение имуществом банкрота, и многие другие вопросы. Таким образом, знание права и диплом юриста только приветствуется при разрешении подобных споров.

Поэтому предприниматель должен разбираться в тонкостях не только самой процедуры, но и нормативных актах, которыми регламентирован весь этот процесс.

Штат юристов

Одному предпринимателю будет достаточно сложно вести прием посетителей в офисе и участвовать в судебных спорах по делам о банкротстве, поэтому для плодотворной и эффективной работы, понадобятся коллеги – единомышленники. Желательно, чтобы это были опытные юристы, ранее участвовавшие в подобных делах о банкротствах и имеющих стаж участия в судебных заседаниях. Поэтому костяк компании должны составлять профессионалы высокого уровня, которые в любой затруднительной ситуации смогут найти выход из положения.

Офис компании

Иметь офис для юридической компании не только престижно, но и является одним из необходимых условий всей деятельности. В офисе не только составляются иски и заявления, но и проводятся конфиденциальные переговоры с клиентами, обсуждаются тактические и стратегические позиции сторон, принимаются решения относительно процедуры банкротства.

Поэтому офис компании должен быть внушающим доверие и комфортным, чтобы клиент всегда чувствовал себя удобно.

Поиск заказчиков

После проведения масштабной рекламной компании, клиенты, зная о специфике деятельности, сами будут находить своих консультантов. Поэтому проведение рекламных акций одна из главных составляющих успеха юридической компании, специализирующейся на процедуре банкротства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: сопровождение процедуры банкротства физических и юридических лиц» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2015 21:48:04


Оставить комментарий:



Close sidebar