Отбеливание зубов – что это и сколько оно стоит?

Отбеливание зубов сегодня очень востребовано среди пациентов всех стоматологических клиник Днепропетровска. Вот, что пишет сайт стоматологической клиники «Стоматология Плюс» об отбеливании зубов – это процесс изменения цвета зубов в сторону белого, который протекает при воздействии на ткани зубов атомарного кислорода, выделяющегося при нанесении на зубы специального геля, содержащего особый компонент перекись водорода или карбамида.

Отбеливание зубов цены и отзывы в Днепропетровске

Современные системы отбеливания и накопленный опыт в этой области позволяет получить прогнозируемый и достаточно стойкий результат в виде белозубой улыбки у большинства пациентов.

Цены на отбеливание зубов в клиниках Днепропетровска, и Украины в целом, варьируют от используемой системы и имиджа клиники. Популярные стоматологические клиники в Днепропетровске, к примеру «Стоматология Плюс» предлагают услугу отбеливания зубов по цене около 1800 гривен по состоянию на январь 2015 года. Это весьма сбалансированная цена и большинство клиник в Днепропетровске придерживаются схожей ценовой политики, которая обеспечивает доступность процедуры отбеливания зубов для большинства пациентов стоматологических клиник в Днепропетровске.

Процедура отбеливания требует определенной подготовки и серьезного, осмысленного к ней подхода со стороны пациента. К примеру, хорошо известные клиники Днепропетровска, такие как «Стоматология Плюс» или «Авенсон», всегда проводят профессиональную чистку перед процедурой отбеливания. Это обеспечивает сразу несколько важных моментов – прежде всего, пациент понимает, какой естественный цвет его зубов, и части пациентов даже не требуется отбеливание зубов после качественной чистки зубов. Вторая группа пациентов, которая все же желает видеть свои зубы более белыми и яркими получает после чистки равномерное и эффективное отбеливание зубов, в связи с тем, что для воздействия отбеливающих агентов нет никаких преград в виде скоплений мягкого налета или зубного камня.

Есть ряд противопоказаний для отбеливания зубов, как абсолютных, так и относительных. Часть стоматологов рассматривают беременность, как относительное противопоказание для отбеливания зубов. Понять, какая логика в таком соотнесении и запрете на отбеливание нам, как профессиональным стоматологам, пока не удалось. Важным моментом, на который мы всегда обращаем внимание пациента, который приходит к нам за отбеливанием – это здоровье зубочелюстной системы в целом. Речь идет о том, что перед отбеливанием необходимо пролечить кариес зубов и его осложнения, в силу того, что повреждения и пигментации на фоне ярко-белых зубов будут бросаться в глаза и эстетического эффекта, на который рассчитывает пациент или пациента не выйдет.

Следует упомянуть и о том, что отбеливание зубов – это процедура, которая потребует повторения через 6-7-10-12 месяцев в зависимости от стиля жизни и характера питания. Все дело в том, что любая пигментация на отбеленных зубах заметна гораздо сильнее, чем на зубах с обычным желтоватым цветом. Именно поэтому пациенты, которые стремятся сохранить белизну свои зубов прибегают к систематическому использованию зубных паст с эффектом отбеливания, которые мягко снимают часть пигментов, сохраняя на несколько больший срок белизну зубов пациента.

Отбеливание зубов и его результат в виде белозубой улыбки

Важно помнить, что отбеливанию подлежит только естественные ткани зубов – пломбы, коронки, виниры, вкладки не изменят свой цвет под воздействием отбеливающего геля, именно поэтому пломбы и реставрации, которые не совпадают по цвету приходится менять на новые, соответствующие новому цвету зубов.

Подводя итого всему тому, что сказано выше об отбеливании зубов в Днепропетровске хочется заверить всех в безопасности такой процедуры, если она проходит под контролем профессионала своего дела, опытного стоматолога. Только опытный стоматолог сможет сориентировать Вас наилучшим образом на достижение результата.

Источник: http://stomatologiya.com.ua/otbelivanie-zubov-stomatolog-dnepropetrovsk.html




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отбеливание зубов – что это и сколько оно стоит?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2015 16:40:42


Оставить комментарий:



Close sidebar