Бизнес идея: организация сервиса анализа конкурентов в режиме онлайн

Успешность продвижения любого бизнес-проекта в интернете во многом зависит от полноценного и всестороннего изучения конкурентной среды.

Бизнес идея: организация сервиса анализа конкурентов в режиме онлайн

Ее анализ необходим, прежде всего, для улучшения показателей посещаемости сайта, а соответственно и для увеличения продаж. Контролируя показатели посещения сайта, владелец бизнес-проекта должен на регулярной основе осуществлять сравнение своего ресурса с торговыми площадками конкурентов.

На сегодняшний день существует множество онлайн сервисов для проведения анализа конкурентов и, несмотря на это, ниша в этой сфере остается относительно свободной. Онлайн сервис по проведению анализа конкурентов может быть организован в нескольких форматах:

  • онлайн отслеживание обновлений на ресурсах конкурентов;
  • контроль конкурентной среды в социальных сетях;
  • отслеживание конкурентов и различных упоминаний того или иного бренда в онлайн средствах массовой информации.

Эти критерии могут быть объединены в одно сервисе, что позволит максимально увеличить уровень эффективности ресурса, однако, это потребует достаточно большой объем работы.

Официальный сайт нового сервиса должен быть оформлен в интуитивно понятном формате с обязательным наличием подробного описания этого сервиса, руководства по его использованию, преимуществах проведения того или иного анализа конкурентов, а также описание дальнейших действий на основе полученных данных.

Для оплаты услуг сервиса на сайте должна быть предусмотрена возможность расчета, как при помощи электронных кошельков, так и банковских карт. Немаловажной для подобного сервиса является служба сервисной поддержки. Для этого необходимо предусмотреть одну или несколько штатных единиц для специалистов, которые смогут оперативно разобраться с жалобой или обращением клиента, исправить какие-либо возникшие технические ошибки, а также проконсультировать клиентов относительно особенностей использования сервиса, его преимуществ и возможностей.

Информационная кампания по рекламе сервиса анализа конкурентов должна быть рассчитана на коммерческую часть аудитории сети. Такой ресурс будет полезен, в первую очередь, SEO специалистам и маркетологам компаний, а основным преимуществом, на которое следует делать акцент, является разгрузка веб-аналитиков у компаний-киентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: организация сервиса анализа конкурентов в режиме онлайн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2016 17:55:56


Оставить комментарий:



Close sidebar