Бизнес идея: продажа автомобилей в Украине

Бизнес по продаже автомобилей всегда актуален, и достоин глубокого уважения. Продажа автомобилей – новых и б/у – не только прибыльный, но и интересный вид предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: продажа автомобилей в Украине

В наличии всегда имеются редкие марки транспортных средств, которые способны поразить своей динамикой, мощностью, комфортом.

Как отмечают представители компании “Статус-Авто” (сайт http://status-auto.com.ua/lexus/nx), осуществлять продажи автомобилей в Украине можно разными способами, поэтому если предприниматель решил посвятить себя этому бизнесу, то он должен присмотреться, как происходят самые успешные продажи. Среди популярных видов продаж, можно выделить самые перспективные и стабильные:

  • комиссионная торговля;
  • дилерская торговля;
  • смешанная форма продаж автотранспорта.

У каждой формы торговли есть своя специфика, и какая придется по душе предпринимателю, такую и надо осваивать.

Комиссионная торговля

Прямого дохода от таких продаж предприниматель не имеет, он получает комиссионное вознаграждение за каждый проданный автомобиль. Поскольку транспортные средства находятся в различном ценовом сегменте, то предпринимателю надо сразу определиться с какими марками автомобилей он будет работать в дальнейшем.

В его задачу входит организация торговой площадки и обеспечение ее охраной и всем необходимым, чтобы все транспортные средства всегда оставались целыми и невредимыми. Предприниматель обязан ограничить доступ злоумышленников на территорию комиссионной площадки, а привлечь исключительно заинтересованных покупателей, подбирающих для себя транспортные средства.

Дилерские продажи

Если у предпринимателя оборудованы торговые площади, есть сертифицированное СТО, соблюдены правила и нормы труда, то он может стать дилером автопроизводителя. Прямых доходов в этом случае тоже не будет, зато будет крупное комиссионное вознаграждение за проданные транспортные средства. Если предприниматель будет дилером европейского автопроизводителя, то он должен помнить, что в торговом зале и на СТО, все должно соответствовать зарубежным стандартам, вплоть до освещения и кондиционирования воздуха. В противном случае автобренд не будет рассматривать кандидатуру бизнесмена, в качестве дилера своей продукции. Таких условий выдвигается очень много, поэтому организовывая такой бизнес, предприниматель должен быть к этому готов.

Еще одним перспективным направлением при продажах транспортных средств, является продажа нового автомобиля взамен старого. Многие автовладельцы охотно идут на такие предложения, поскольку уже давно мечтают поменять свое старое авто на новое.

Какие бы формы продаж не избрал для себя предприниматель, продажа автомобилей в Украине выгодный и динамично развивающийся вид предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа автомобилей в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2017 23:58:54


Оставить комментарий:



Close sidebar