Бизнес идея: продажа декоративных растений для сада

Разнообразный мир декоративных растений

Декоративные растения являются естественным украшением любого участка – территории двора, парка, придомовой территории сада.

Бизнес идея: продажа декоративных растений для сада

Их покупают с большой охотой не только собственники коттеджей и домов, но и различные организации, украшая свои территории оригинальной экзотикой. Хвойные растения, лиственные деревья, декоративные кустарники и бонсаи, вот далеко не полный перечень продукции, который пользуется огромным спросом у потенциальных покупателей.

Как отмечают эксперты садового центра «Ева» (официальный сайт http://evasad.com/katalog.html), спрос на декоративные растения никогда не затихает, даже в период между сезонами, когда деревья не высаживаются, а садово-парковые работы не ведутся.

Особым спросом пользуются вечнозеленые деревья и кустарники, к числу которых относятся:

  • туи;
  • можжевельники;
  • кипарисовики;
  • тисы, и другие растения.

Их природная красота и свежесть всегда привлекают покупателей, а смотрятся они пышно и нарядно, даже в любых погодных условиях.

Такие растения широко используются для создания оригинального ландшафтного дизайна, высаживаются в парках, скверах, садах. Хвойные деревья обладают правильными геометрическими формами и средней высотой, что позволяет их высаживать в центре декоративной композиции.

Бонсаи и топиары не менее востребованы в ландшафтном дизайне, и служат достойным украшением любого сада или парка.

Лиственные деревья и кустарники играют свою, особую роль, в создаваемых садах и скверах, и являются достаточно востребованными растениями, как у местных властей, так и у простых любителей флоры.

Поскольку на декоративные растения существует стабильный спрос, то предприниматель может организовать бизнес по продаже посадочного материала. Для этого ему самому следует разбираться во многих вопросах, связанных с выращиванием декоративных растений.

Организация продаж декоративных деревьев и кустарников

Самой оптимальной формой продаж, будет создание садового центра на большой территории или земельном участке. Здесь можно свободно разместить все имеющиеся растения, а заинтересованные покупатели смогут их визуально рассмотреть. Предприниматель должен знать, в каких условиях должно расти то или иное растение, какой подходит ему грунт, или как должен быть организован полив. Без этих знаний он не сможет убедить потенциального покупателя в целесообразности покупки, и не завоюет авторитет у садоводов и озеленителей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа декоративных растений для сада» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 11:04:30


Оставить комментарий:



Close sidebar