Google запускает услугу Android Pay в Украине

2 ноября 2017, fdlx.com / Американский технический гигант Google запустил в Украине бесконтактную услугу оплаты для смартфонов Android Pay.

Google запускает услугу Android Pay в Украине1 ноября Украина стала 15-й страной в мире, получившей от Google Android Pay.

Внедрение Android Pay даст реальный импульс развитию безналичного расчета здесь, в Украине, – сказал Дмитрий Крипак, менеджер программы Visa для Украины, Грузии и Армении.

По его словам, это может также привести Apple Pay, аналогичную услугу платежей Apple, к Украине, поскольку вход Google означает, что инфраструктура Украины готова к этому. В Украине услуга в настоящее время работает с кредитными картами, поддерживаемыми MasterCard и Visa, которые выпускаются PrivatBank, крупнейшим банком Украины.

Google будет сотрудничать, по крайней мере, с тремя другими банками к концу 2017 года. Ощадбанк, второй по величине банк Украины, примет услугу к декабрю. Коммерческий Райффайзен Банк Аваль присоединится вскоре после этого. Android Pay работает только на смартфонах, у которых есть хотя бы операционная система Android 4.4.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google запускает услугу Android Pay в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2017 15:44:49


Оставить комментарий:



Close sidebar