В Украине под запрет попало домашнее молоко (инфографика)

4 декабря 2017, fdlx.com / В Минагрополитики сообщили, что с 1 января 2018 года на полках украинских магазинов останется три сорта молока – экстра-класса, высшего и первого.

В Украине под запрет попало домашнее молокоСогласно договору об ассоциации с Евросоюзом, в 2018 году, молокозаводам запретят брать на переработку домашнее молоко.

Предприятия смогут покупать молоко только в специализированных фермерских хозяйствах.

Отметим, что в настоящий момент на рынке находится около 25% молока из домохозяйств, и именно на него в большинстве случаев жалуются покупатели.

Ранее сообщалось, что АМКУ может провести ряд проверок, чтобы выяснить, как много «домашнего» содержится в продуктах с соответствующими ярлыками.

В 2017 году подорожали 90% социальных продуктов питания. Молочные продукты добавили в цене в среднем 19%.

Творог подорожал на 22%, сметана – на 20%, молоко и масло сливочное – на 17%. За десять месяцев этого года масло прибавило в цене 23 грн, творог – 18 грн, сметана – 8 грн, молоко – 2,5 грн. Сейчас килограмм масла можно купить в среднем по 158 грн, творога – по 100 грн, сметаны – по 47 грн, молока – по 18 грн.

В Украине под запрет попало домашнее молокоЧитайте также: Эстония поможет поднимать молочную отрасль Украины

Источник: ТСН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине под запрет попало домашнее молоко (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 13:33:32


Оставить комментарий:



Close sidebar