Количество трудоустроенных украинцев увеличилось на 230 тысяч, — Рева 

5 декабря 2017, fdlx.com / Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что число людей, находящихся на учете в центрах занятости, уменьшилось на 25%.

Количество трудоустроенных украинцев увеличилось на 230 тысяч, — Рева По данным министра, в Украине с января 2017 года количество лиц, которые платят страховые взносы, увеличилось на 230 тысяч.

“По сравнению с январем у нас количество застрахованных лиц выросло на 230 тысяч человек. То есть рабочие места в Украине создаются и количество их возросло фактически на 230 тысяч”, – заявил Рева.

Чиновник также указал, что число людей, находящихся на учете в центрах занятости, уменьшилось на 25%.

Рева убежден, уровень теневой экономики в настоящее время остается достаточно высоким, поэтому нужно поднимать минимальную заработную плату.

Накануне, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2018 году предусмотрен рост минимальной зарплаты населения, а уровень средней заработной платы в стране необходимо довести до 10 тыс гривен.

Читайте также: С 1 сентября минимальная зарплата военных в зоне АТО составляет 17 тыс гривен

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Количество трудоустроенных украинцев увеличилось на 230 тысяч, — Рева » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 12:20:06


Оставить комментарий:



Close sidebar