Украинцы едят самое дорогое сало в Европе: 4 причины подорожания свинины

11 декабря 2017, fdlx.com / В Ассоциации поставщиков торговых сетей сообщили, что из всех европейских стран самые высокие цены на сало зафиксированы в Украине.

Украинцы едят самое дорогое сало в ЕвропеПо словам председателя Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко цена на сало в Киеве 100-150 гривен.  и 150 гривен. Стоимость иногда зависит от часа продажи, а не от качества.

“Мы сравнили цены на сало в магазинах нескольких стран и выяснили, что в Украине оно является самым дорогим. Цена на сало в магазине составляла 157,6 грн за килограмм продукта, в Беларуси – 140,5 грн, в Литве – 138,1 грн, а в Польше всего 58,4 грн. Польские производители отпускают сало, с необходимыми для нашей страны документами, даже от 25 грн за килограмм”, – говорится в сообщении Дорошенка.

В Польше стоимость сала в 2 раза выше на большинство видов мяса, и в 3 раза – на дорогие виды мяса. В Украине средняя цена сала 68 гривен, а средняя цена недорогой свинины – 98,5 гривен за килограмм (отличается в 1,5 раза).

Причина ценовых рекордов

  1. Сокращение поголовья свиней у жителей сел.
  2. В Украине свинина промышленным способом практически у не производится.
  3. Из-за снижения уровня жизни украинцы “переключились” на мясо птицы.
  4. Вспышки африканской чумы свиней на территории Украины.

Читайте также: Цена свинины преодолела 8-летний рекорд

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинцы едят самое дорогое сало в Европе: 4 причины подорожания свинины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2017 16:42:18


Оставить комментарий:



Close sidebar