Нафтогаз ведет переговоры с итальянской компанией об управлении ГТС

11 декабря 2017, fdlx.com / Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” ведет переговоры с итальянским “Snam” о партнерстве в управлении украинской газотранспортной системой (ГТС). Об этом сообщил главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

Нафтогаз ведет переговоры с итальянской компанией об управлении ГТС

Мы ведем переговоры с Snam, это итальянский оператор по транспортировке газа, и этот подход прост. Если компания Snam, ранее являвшаяся дочерней компанией ENI, станет партнером по управлению GTS, то ENI будет доверена украинская ГТС, и будет больше шансов, что они будут покупать газ на российско-украинской границе, – сказал он.

Витренко сказал, что менеджеры “Нафтогаза” считают, что привлечение международного партнера к управлению украинской ГТС не имеет альтернатив.

Как сообщалось, в начале апреля 2017 года “Нафтогаз”, “Укртрансгаз”, “Snam” и “Eustream” (Словакия) подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на совместную оценку возможностей сотрудничества в области эксплуатации и совершенствования ГСТ в Украине.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нафтогаз ведет переговоры с итальянской компанией об управлении ГТС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2017 17:29:54


Оставить комментарий:



Close sidebar