“Укрзализныця” предлагает рассмотреть вопрос полного прекращения сообщения с Россией

13 декабря 2017, fdlx.com / Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что после того, как Россия пустила поезда в обход Украины, “Укрзализныця” также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ.

"Укрзализныця" предлагает рассмотреть вопрос полного прекращения сообщения с Россией

“Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас “Укрзализныцей”. Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие – грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению “Кишинев-Москва” и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного “Укрзализныцей”, мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера”, – заявил Омелян.

Министр обратил внимание, что Украина не понесет убытков от прекращения курсирования российских поездов через свою территорию.

Омелян также сообщил, что участок по которому шли транзитные поезда, грузовые, пассажирские к югу России осуществляли движение фактически бесплатно.

Читайте также: Все российские поезда будут объезжать Украину

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Укрзализныця” предлагает рассмотреть вопрос полного прекращения сообщения с Россией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 08:58:29


Оставить комментарий:



Close sidebar