Пенсии для военных повысятся с января 2108 года, – Кабмин

13 декабря 2017, fdlx.com / Правительство направило в Совет национальной безопасности и обороны законопроект об увеличении военных пенсий с 1 января 2018 года, – по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Пенсии для военных повысятся с января 2108 года, - Кабмин

Мы внесем изменения в пенсионную систему для 550 тысяч военных пенсионеров, и предложим установить систему автоматической индексации пенсий. Боевые пенсии должны быть выше обычных пенсий военнослужащих, – сказал он на заседании правительства.

По словам Гройсмана, военные пенсии будут увеличены не менее чем на 1500 грн.

Мы потратили много времени на разработку пенсионной системы для военнослужащих. Сегодня мы представим эти предложения в Совет национальной безопасности и обороны, поскольку это вопрос военных, где мы найдем окончательное решение, которое может быть одобрено украинского парламента, – добавил премьер.

Ранее правительство пообещало, что сразу же после принятия пенсионной реформы начнется разработка отдельного законопроекта о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пенсии для военных повысятся с января 2108 года, – Кабмин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2018 22:50:31


Оставить комментарий:



Close sidebar