Начался очередной трехмесячный этап е-декларирования

2 января 2018, fdlx.com / Пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) сообщила, что до 1 апреля продлится очередной этап предоставления электронных деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2017 год.

Начался очередной трехмесячный этап е-декларированияЭлектронные декларации обязаны подать, путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства за 2017 год по специальной форме, президент, председатель ВРУ, премьер-министр, все премьеры и вице-премьер, глава СБУ, генпрокурор, глава Нацбанка, руководители других органов власти, руководители и члены органов управления ГО, работающих в области предотвращения коррупции.

Декларации также должны подать депутаты местных советов, руководители государственных предприятий и другие чиновники, которые не подавали е-декларации осенью 2016 года.

Отметим, что запуск системы электронного декларирования, благодаря которой граждане могут контролировать госслужащих, которые работают за деньги налогоплательщиков, был одним из условий для введения безвизового режима с Евросоюзом.

Система электронного декларирования заработала в полном режиме 1 сентября 2016 года, а ее работа не была не безупречна – во время каждого периода подачи деклараций в НАПК в системе случались сбои. Чиновники жаловались, что не могут заполнить е-декларации на сайте НАПК, поскольку Единый государственный реестр деклараций работал неисправно.

Читайте также: С 1 января 2018 года сдается новая форма декларации о доходах и имущественном состоянии за 2017 год: бланки и инструкция

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Начался очередной трехмесячный этап е-декларирования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.01.2018 18:23:00


Оставить комментарий:



Close sidebar