В Приватбанке задержан мужчина с фальшивыми гривнами (инфографика)

30 января 2018, fdlx.com / Служба безопасности Приватбанка сообщила, что задержала в своем киевском отделении клиента, который пытался рассчитаться поддельной гривной.

В Приватбанке задержан мужчина с фальшивыми гривнамиМошенник вносил на счет крупную сумму — 300 тысяч фальшивых гривен — для дальнейшей оплаты автомашины.

Кассир легко распознал подделку, поскольку купюры были изготовлены кустарным способом с помощью обычного ксерокса.

Давая пояснения службе безопасности Приватбанка, человек заявил, что сам ничего не подделывал, а получил фальшивки в фирменной упаковке другого украинского банка в ходе валютообменной операции с нелегальными менялами. Нашел их в интернете, и через них конвертировал $11 тыс., причем без надлежащей проверки. Задержанный заявил, что поленился проверить полученную гривну.

Руководитель службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин отметим, что изъятые фальшивки даже фальшивыми деньгами назвать сложно, такую подделку видно без применения спецоборудования. Этот случай в очередной раз доказывает, что самым выгодным и безопасным способом обмена валюты является операции в кассе банка.

Поддельные 300 тыс. гривен изъяты, мужчина задержан полицией, по факту мошенничества открыто уголовное дело.

Любимые купюры украинских фальшивомонетчиков (инфографика)

Любимые купюры украинских фальшивомонетчиков (инфографика)

Читайте также: Любимые купюры украинских фальшивомонетчиков

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Приватбанке задержан мужчина с фальшивыми гривнами (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 18:34:25


Оставить комментарий:



Close sidebar