Скоро заработает горячая линия по нарушениям при получении соцпомощи “Справедливая поддержка”

В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что при поддержке Всемирного банка скоро организуют “горячую линию” по нарушениям при получении соцпомощи “Справедливая поддержка”.

Линия будет принимать и фиксировать информацию о случаях незаконного получения социальной помощи, о фактах нарушений и коррупции со стороны должностных лиц, которые отвечают за господдержку населения.

Горячая линия, Справедливая поддержка, соцпомощь, льготы, соцвыплаты Известно, что в настоящее время идет финальное налаживание функционала “горячей линии”.  Министерство пообещало до ноября опубликовать у себя на сайте телефонный спецномер. Его также можно будет узнать в местных управлениях социальной защиты граждан. Все звонки с украинской территории сделают бесплатными.

Генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталия Музыченко также сообщила, что аналогичные “линии” эффективно действуют в большинстве стран Евросоюза.

К примеру, в Британии за 24 часа на “горячую линию” по вопросам нарушений и мошенничества в сфере соцвыплат поступает более 600 сообщений от граждан.

Социсследования в Украине при содействии Всемирного банка, выявили, что подавляющее большинство украинцев относится к тем, кто получает социальную помощь противозаконно. Ведь социальная поддержка финансируется за счет всех налогоплательщиков, и их справедливое распределение – в интересах всего общества.

Полезная информация по теме в статьях:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Скоро заработает горячая линия по нарушениям при получении соцпомощи “Справедливая поддержка”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.10.2018 08:46:23


Оставить комментарий:



Close sidebar