Порошенко подписал закон для урегулирования вопроса использования госимущества в “ЛДНР”

18 апреля 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №5265 “О внесении изменений в закон “О временных мерах на период проведения антитеррористической операции” (относительно совершенствования регулирования отношений по использованию государственного и коммунального имущества на временно оккупированной территории Украины).

Порошенко подписал закон для урегулирования вопроса использования госимущества в "ЛДНР"Цель закона — устранение пробелов и противоречий в действующем законодательстве, которые создают различные условия для субъектов предпринимательской деятельности в вопросах пользования государственным и коммунальным имуществом.

Закон позволяет следующее:

  • сбалансировать круг прав и обязанностей сторон концессионного договора с учетом введенных временных мер на период проведения АТО;
  • высвободить средства, необходимые на проведение внеплановых аварийных ремонтных работ зданий, оборудования и прочего оборудования (объектов концессии), которые создаются в связи с проведением антитеррористической операции.

Для решения данной проблемы вносятся изменения, которыми по аналогии с арендой государственного и коммунального имущества будет временно отменен концессионный платеж за право создания (строительство) и (или) управление (эксплуатацию) государственным и коммунальным имуществом, расположенным во временно оккупированных населенных пунктах и на территории в линии соприкосновения.

Читайте также: Порошенко подписал закон об отмене справок о постановке на учет для переселенцев

Источник: Верховная Рада




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко подписал закон для урегулирования вопроса использования госимущества в “ЛДНР”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:36:34


Оставить комментарий:



Close sidebar