Пятилетний рекорд стоимости преодолела цена картофеля

21 апреля 2017, fdlx.com / По данным исследования «Инфо Шувар» стоимость «борщевого набора» продолжает увеличиваться. Картофель и морковь — лидеры по темпам подорожания.

Пятилетний рекорд стоимости преодолела цена картофеля21 апреля украинские хозяйства уже предлагают морковь по цене 6-8 грн /кг, а картофель – по 5,5-6,6 грн/кг.

В настоящее время, цены на морковь только достигли рекордных показателей 2016 года.

Картофель преодолел пятилетний ценовой рекорда. По 5-6 гривен картофель в апреле продавали в 2010-2011 годах, когда был очень плохой урожай из-за летней засухи.

Настоящее повышение цены на морковь и картофель связано с влиянием сезонного сокращения предложения.

Повышат стоимость и существенное похолодание. Снежные заносы на дорогах поставки товара на оптовые рынки Украины происходят нерегулярно и в ограниченных объемах.

По данным мониторинга «Инфо-Шувар», сегодня самую дешевую морковь предлагают на площадке оптового рынка «Нежданный» по цене 3,0-3,5 грн. / кг. Самые высокие цены на морковь зафиксированы на рынке «Начало» – 5,0-15,0 грн. там же можно найти самую дешевую картошку по цене 4,5-6,0 грн. / кг, а самая дорогая предлагается по цене 5,5 – 6,5 грн. / кг на рынке «Шувар».

Читайте также: В Украине дорожают борщевой набор и экзотические фрукты (сравнение цен)

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пятилетний рекорд стоимости преодолела цена картофеля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 17:27:03


Оставить комментарий:



Close sidebar