Правительство намерено привлечь дополнительные $200 млн на развитие инфраструктуры

24 апреля 2017, fdlx.com / Отечественное правительство планирует до 2020 года привлечь в страну дополнительные двести миллионов долларов инвестиций частных компаний и международных кредитных средств, которые пойдут на развитие подвижного состава, транспортной инфраструктуры и повышение качества сервиса.

Правительство намерено привлечь дополнительные $200 млн на развитие инфраструктуры

Данная норма содержится в среднесрочном плане приоритетных действий Кабинета министров, который был закреплен распоряжением правительства №275-р от 3 апреля 2017 года.

Среди всего прочего, в плане отмечена необходимость внедрение системы обнародования операционной и финансовой информации государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Министерства инфраструктуры, ведение прозрачной системы обоснования, принятия и выполнения государственных заказов и закупок с привлечением международных организаций, приведение портовых сборов к конкурентоспособному уровню.

Кроме того, в документе предусмотрено, что в 2016 году расходы бюджета на транспортную отрасль составили 29,2 млрд. грн., или 3,32% всех расходов консолидированного бюджета Украины. За счет государственного бюджета профинансировано 52%, за счет местных бюджетов – 13,9 миллиардов гривен.

В тексте плана указано: “Потребность в финансировании только ремонта автомобильных дорог составляет 39 млрд. грн. в год, к 2021 году ПАО “Укрзализныця” планирует потратить 108 млрд грн на ремонт и приобретение подвижного состава”.

Отмечается, что за прошлый год сумма капитальных инвестиций в транспортную отрасль составила 24,616 миллиардов гривен. 8,728 миллиардов гривен были направлены на вспомогательные услуги и складской сектор, 14,957 миллиардов гривен – в трубопроводный и наземный транспорт.

Материал по теме: Компания «Укрзализныця»обещает не повышать тарифы в 2017 году

Также в документе отмечается: “Целью, которую предполагается достичь, является разработка четкой программы инвестиций в транспортную инфраструктуру в соответствии с определенными приоритетами национальной транспортной стратегии и контроль за выполнением программы; создание условий для инвестирования частного капитала в инфраструктуру и подвижной состав путем снижения рисков инвесторов”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство намерено привлечь дополнительные $200 млн на развитие инфраструктуры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.04.2017 15:18:53


Оставить комментарий:



Close sidebar