Гройсман рассказал, как обеспечить стойкое развитие экономики Украины

24 апреля 2017, fdlx.com / В текущем году отечественный экспорт демонстрирует существенные признаки роста и может обеспечить стойкое развитие экономики при условии стратегической поддержки экспортных отраслей в рамках глобальной конкуренции.

Гройсман рассказал, как обеспечить стойкое развитие экономики Украины

Такое сообщение опубликовал Владимир Гройсман, глава отечественного правительства, на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинский премьер-министр отметил: “Говоря о развитии экономики Украины и экономическом росте, мы должны работать над ростом экспорта украинских товаров и услуг. Экспорт всегда составлял почти 50% ВВП. В 2017 году видим первые признаки роста экспорта. Однако для устойчивого дальнейшего мы роста должны четко понимать, как мы будем развивать экспорт в контексте глобального становления национальной экономики”.

Гройсман считает, что сформировать видение политики внешней торговли позволит стратегия развития отечественного экспорта, которую подготовили представители Министерства торговли и экономического развития.

Премьер-министр подчеркнул: “Призываю бизнес и экспертную среду участвовать в достижении общей цели экономического роста – ознакомиться с документами проекта экспортной стратегии Украины и предоставить конструктивные комментарии”.

Согласно данным Государственной службы статистики, в январе текущего года украинских экспорт вырос на 48,11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,026 миллиардов долларов. Кроме того, поднялся и показатель импорта на 32,4% и составил 3,112 миллиардов долларов.

Материал по теме: За март Гройсман заработал в Кабмине 11 минимальных зарплат

В конце марта текущего года представители Минэкономразвития презентовали проект экспортной стратегии Украины, который рассчитан на пять лет. Стратегия предусматривает выполнение 56 первоочередных задач по развитию украинского экспорта. В разработке плана приняли участие более сорока негосударственных и государственных институций.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман рассказал, как обеспечить стойкое развитие экономики Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.04.2017 16:38:22


Оставить комментарий:



Close sidebar