В инвестиционной компании Dragon Capital СБУ провела обыски

26 апреля 2017, fdlx.com / В офисах инвестиционной компании Dragon Capital прошли обыски, была изъята техника.

В инвестиционной компании Dragon Capital СБУ провела обыски

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил на заседании Кабмина.

“Мне только что написали, как на это реагировать, я даже не знаю. Мне сейчас написали информацию, что сейчас идут обыски в инвестиционной компании Dragon Capital. Изымают там технику”, – сказал Гройсман.

Премьер-министр поручил правительственному уполномоченному разобраться в происходящем.

“Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но там все должно быть адекватно без какой-либо парализации работы инвестфонда”, – отметил глава правительства.

Обыски связаны с обвинением в незаконном использовании программного обеспечения, заявила  руководитель пресс-службы Dragon Capital Ольга Белобловская.

“Имеет решение суда на выемку компьютерной техники. Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения. При этом компания легально и официально купила эту программу. Хотят изъять все компьютеры и парализовать работу”, – написала Белобловская.

Позже она уточнила, что Dragon Capital добровольно предоставил всю необходимую следователям информацию и на данный момент обыск завершен.

“Изымали не все компьютеры. Возвращаемся к работе”, – подчеркнула она.

Dragon Capital является инвестиционной компанией, предоставляющей услуги по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению, управлению активами и прямым инвестициям для институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Миноритарным пакетом акций владеет Dragon Capital инвестиционный банк Goldman Sachs.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В инвестиционной компании Dragon Capital СБУ провела обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.04.2017 15:08:19


Оставить комментарий:



Close sidebar