В Украине высокий уровень коррупции, наивысший в Киеве – МВФ

26 апреля 2017, fdlx.com / В МВФ констатируют, что коррупция в Украине распространена во всех регионах, особенно в Киеве, а наименьший ее уровень – на западе страны.

В Украине высокий уровень коррупции, наивысший в Киеве - МВФ

Об этом сказано в исследовании представительства Фонда в Украине.

“Коррупция широко распространена в большей части страны, особенно сложная ситуация в Киеве. Зато, как оказалось, компании, расположенные на Западе, имеют дело с более низким уровнем коррупции”, – считают в МВФ.

Высокий уровень коррупции может подорвать перспективы экономического роста, так создает, среди прочего, препятствия для частных инвестиций.

“Снижение уровня коррупции является крайне важным для ускорения процесса экономического сближения с другими европейскими странами”, – подчеркивают в МВФ.

В Фонде подытожили, что одной из главных проблем в Украине является “концентрация политической и экономической власти в небольшой группе лиц, которые могут препятствовать внедрению эффективных мер по борьбе с коррупцией”.

Напомним, что Украина возглавила рейтинг коррупционных стран.

Источник:МВФ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине высокий уровень коррупции, наивысший в Киеве – МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.04.2017 17:18:55


Оставить комментарий:



Close sidebar