Внешнее независимое оценивание: в Украине стало меньше желающих его проходить

27 апреля 2017, fdlx.com / Количество желающих пройти ВНО по сравнению с предыдущими годами уменьшилось.

Внешнее независимое оценивание: в Украине стало меньше желающих его проходить

Об этом рассказал директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

Это объясняется демографической ситуацией и тем, что часть абитуриентов при поступлении в вузы будет использовать результаты внешнего оценивания, который они получили в предыдущих годах.

Всего же более 240 тысяч выпускников школ собираются принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2017 году.

“В этом году для участия в тестировании зарегистрировано 240 881 человек. Из них 192 778 – это выпускники общеобразовательных учебных заведений 2017 года”, – сообщил Карандий.

“Наиболее массовый предмет – украинский язык и литература, на втором месте – история Украины, затем – математика”, – рассказал Карандий.

Он отметил, что меньше всего желающих для прохождения тестирования зарегистрировано на предмет “физика”: зарегистрировались 26 491 человек.

Для прохождения тестирования по украинскому языку и литературе зарегистрировалось 239 945 человек, истории Украины – 182 219, математики – 113 113 выпускников.

Источник:Интерфакс-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Внешнее независимое оценивание: в Украине стало меньше желающих его проходить» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 12:45:01


Оставить комментарий:



Close sidebar