Украина должна запустить рынок земли как можно скорее, – представитель МВФ

27 апреля 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд, являющийся главным кредитором нашей страны, ожидает, что в Украине уже в ближайшее время будет открыт земельный рынок как в частной, так и государственной собственности.

Украина должна запустить рынок земли как можно скорее, - представитель МВФ

Об этом в ходе международной конференции аграрных инвесторов заявил Жером Ваше, постоянный представитель Фонда в Украине. Он сообщил:

“Проведение земельной реформы приведет к дополнительному росту украинского аграрного сектора, который имеет очень большой потенциал… Украина должна запустить рынок земли как можно скорее”.

По мнению Ваше, очень желательно, чтобы земельный рынок в нашей стране был запущен уже в следующем году. Он отметил, что нужно сделать рынок земли максимально прозрачным.

Ранее сообщалось, что для продолжения сотрудничества Украины и Международного валютного фонда в нашей стране необходимо реализовать ряд структурных реформ, которые должны быть направлены на восстановление отечественной экономики.

В частности, в меморандуме МВФ предполагается принятие в Украине закона, который будет регламентировать оборот земель сельскохозяйственного назначения, и со следующего года, по окончанию моратория, запуск продажи сельхозземель.

Материал по теме: Украине нужно сократить расходы на пенсии и снять мораторий на продажу с/х земли, — Всемирный банк

Принятие до конца мая требуемого закона является структурным маяком МВФ, а готовность запустить продажу сельхозземель содержится в письме Фонда о намерениях украинского руководства.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина должна запустить рынок земли как можно скорее, – представитель МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2017 13:27:33


Оставить комментарий:



Close sidebar