Украинцы много отдыхают? Сравнение количества праздников в Украине и ЕС (инфографика)

3 мая 2017, fdlx.com / Многие украинские экономисты считают, что 11 праздников в Украине – это много. В Европейском Союзе есть две страны, граждане которых отдыхают больше.

Украинцы много отдыхают? Сравнение количества праздников в Украине и ЕС (инфографика)В рейтинге по количеству праздничных выходных Украина разделила третье месте еще с тремя странами.

Лидером празднований оказалась Испания с 14 праздничными выходными. Второе место занимает Греция с 12 праздниками.

Германия, Франция и Италия, с которыми Украина делит третье место по количеству выходных, считаются одними из самых богатых стран ЕС. При этом 11 дней простоя экономики из-за выходных никак не влияют на экономику.

Украинцы много отдыхают? Сравнение количества праздников в Украине и ЕС (инфографика)Ранее СМИ сообщили, что Украинский институт национальной памяти создал новый календарь праздников. В нем 8 марта, 2 мая и 9 мая будут рабочими, а если какой-нибудь праздник выпадает на субботу или воскресенье, то его не будут переносить на понедельник.

Если вышеуказанный законопроект поддержит Верховная Рада, то в 2018 году в Украине будет только 9 выходных вместо нынешних 11.

Украинцы много отдыхают? Сравнение количества праздников в Украине и ЕС (инфографика)Читайте также: Для украинцев предусмотрели 116 выходных в 2017 году

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинцы много отдыхают? Сравнение количества праздников в Украине и ЕС (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.05.2017 13:45:17


Оставить комментарий:



Close sidebar