Небольшие украинские предприятия продадут через систему Prozorro

11 мая 2017, fdlx.com / В отечественном правительстве утвердили пилотный проект приватизации небольших государственных предприятий с использованием электронной площадки Prozorro.

Небольшие украинские предприятия продадут через систему Prozorro

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины.

Кроме того, Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, дал поручение представителям Фонда государственного имущества и Министерства экономического развития и торговли в максимально сжатые сроки запустить полномасштабную малую приватизацию на базе Prozorro, согласовав все необходимые административные нормы.

Глава правительства заявил: «Предприниматель будет иметь возможность зайти на сайт, выбрать интересное предприятие и поучаствовать в тендере онлайн. Ему не нужно будет знать, какой чиновник подписывает документы и что он об этом думает».

Ранее стало известно, что Министерство экономического развития и торговли совместно с Фондом государственного имущества разработали законопроект «О приватизации», в котором предусмотрена продажа малых объектов приватизации на электронных площадках, таких как «ProZorro.Продажи».

Материал по теме: Зарплаты украинцев растут вдвое быстрее цен, — Гройсман

Ранее Алексей Соболев, проектный менеджер, заявлял о планировании Фонда государственного имущества и Министерства экономического развития упростить порядок отчуждения государственного имущества для его дальнейшей реализации через систему «ProZorro.Продажи».

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Небольшие украинские предприятия продадут через систему Prozorro» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.05.2017 18:24:57


Оставить комментарий:



Close sidebar