В Индонезии заинтересованы в сотрудничестве с НБУ по выпуску денежных купюр

13 мая 2017, fdlx.com / Накануне прошла встреча исполняющего обязанности главы Национального банка Украины с представителями государственной компании Индонезии «Peruri».

В Индонезии заинтересованы в сотрудничестве с НБУ по выпуску денежных купюр

Индонезийские специалисты проявили заинтересованность в сотрудничестве с Банкнотно-монетным двором Национального банка Украины в области выпуска монет, банкнот и изготовления высокозащищенной бумаги. Об этом сообщили представители пресс-службы НБУ.

Сообщается, что встреча Якова Смолия, исполняющего обязанности главы Национального банка Украины, и представителей индонезийской компании «Perufi» состоялась 11 мая. Данная компания из Индонезии является мировым производителем денежной продукции высокой степени защищенности.

Сторонами в ходе встречи обсуждалась возможность эффективного сотрудничества и установления стратегических партнерских отношений между Национальным банком и компанией «Perufi».

Сумарто Субандрио, глава делегации индонезийской компании, заявил: “Нас привлекает возможность сотрудничества с Украиной, поскольку уровень производственных мощностей Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины полностью соответствует современным мировым стандартам”.

Материал по теме: В Британии раскритиковали оформление пятифунтовых купюр

Напомним, в Национальном банке Украины выпустили и ввели в обращение памятную монету, которая посвящена проведению в нашей стране песенного конкурса Евровидение 2017.

Ранее стало известно, что в Великобритании раскритиковали новую пятифунтовую купюру. По словам профессора Оксфордского университета Тары Стаббс, цитата Уинстона Черчилля изображена на банкноте без точки и кавычек. Он заявила, что это выглядит так, будто слова произносит не Черчилль, а пять фунтов.

Источник: Пресс-служба НБУ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Индонезии заинтересованы в сотрудничестве с НБУ по выпуску денежных купюр» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.05.2017 13:33:15


Оставить комментарий:



Close sidebar