Китай поможет Украине в производстве энергии из отходов

30 мая 2017, fdlx.com / В пресс-службе Госэнергоэффективности сообщили, что китайские инвесторы рассматривают возможность внедрения в нашей стране проектов по производству энергии из отходов.

Китай поможет Украине в производстве энергии из отходов

Об этом стало известно по результатам встречи Сергея Савчука, председателя государственного агентства, с Вангом Тяним, исполнительным директором китайской компании China Everbright.

В сообщении пресс-службы говорится: “Вероятному инвестору рассказали о законодательной базе в сфере производства энергии из альтернативных видов топлива. Савчук также сообщил о гарантиях, которые могут оказать муниципалитеты в рамках проектов государственно-частного партнерства”.

Представители пресс-службы отмечают, что на прошедшей встрече удалось договориться о продолжении обмена информацией. Кроме того, в компании планируют ознакомиться с уже разработанными на сегодняшний день проектами, требующими инвестиций либо льготных кредитных средств.

Ванг Тяни, в свою очередь, рассказал о компании, которую представляет. Он была основана в 1983 году. На данный момент у нее есть большой опыт реализации проектов по переработке бытовых отходов, строительству заводов и производству энергии на основе государственно-частного партнерства.

Материал по теме: Китай запустил новую национальную систему спутниковой навигации

На данный момент уже запущен тридцать один такой проект. В общем, на стадии разработки и ввода в эксплуатацию – около 70 проектов. Заводы также работают во Вьетнаме, Германии, Польши. Сейчас компания изучает новые рынки, в том числе и в Украине.

Ранее стало известно, что в следующем году может начаться строительство новой ветки метро в Киеве, на Троещину. Для реализации проекта уже нашли китайского инвестора, который после заключения контракта может приступить к активным действиям.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай поможет Украине в производстве энергии из отходов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2017 16:25:57


Оставить комментарий:



Close sidebar