Минсоцполитики будет получать пенсионные взносы с украинцев работающих в ЕС

31 мая 2017, fdlx.com / Министр социальной политики Андрея Ревы вместе с послом Словацкой Республики в Украине Юраем Сивачеком и главой представительства Международной организации по миграции Манфредом Профазе сообщили, что минсоцполитики намерено сотрудничать со странами Евросоюза в вопросах легализации украинских трудовых мигрантов, в частности для урегулирования вопроса выплат их работодателями страховых взносов в Украине.

Минсоцполитики будет получать пенсионные взносы с украинцев работающих в ЕС

Посол Словацкой Республики в Украине Юрай Сивачек отметил готовность словацкого министра социальной политики работать совместно с украинской стороной над решением проблем в этой сфере, а именно – над урегулированием трудового законодательства в отношении украинских граждан, которые нелегально работают в Словакии.

Рева обратил внимание, что договоренности не просто легализуют “заробитчат”, но и решат проблему в зачислении им стажа для назначения будущих пенсий.

Известно, что в начале июня в Братиславе (Словацкая Республика) состоится встреча министров социальной политики стран, посвященная урегулированию вопросов трудовой миграции.

Министр напомнил, недавно подписан договор с Израилем относительно официального трудоустройства с пакетом социальной защиты украинских строителей. Израиль сообщила украинской стороне свою потребность – количество необходимых работников составляет 20 тысяч человек, которые будут работать и получать зарплату, а израильские работодатели будут платить пенсионные взносы в украинский фонд.

Нацбанк прогнозирует рост количества украинских “заробитчан” в следующие 3 года, прежде всего в странах ЕС и США.

Читайте также: Пенсионная реформа предполагает формирование стажа из двух частей

Источник: Цензор




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Минсоцполитики будет получать пенсионные взносы с украинцев работающих в ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2017 15:25:49


Оставить комментарий:



Close sidebar