Стартовало взыскание первых сумм с Газпрома, – министр юстиции Украины

1 июня 2017, fdlx.com / Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о взыскании первых сумм с российского Газпрома по штрафам, наложенным Антимонопольным комитетом.

Стартовало взыскание первых сумм с Газпрома, - министр юстиции Украины

Украина хочет взыскать с Газпрома 172 миллиарда гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа страны.

“Уже взысканы первые суммы с Газпрома территории Украины. Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах”, – пообещал министр.

По словам Петренко, эти цифры будут “приятными”.

“Мы наработали механизм взыскания средств и другого имущества с данной компании, в том числе через механизмы правовой помощи и сотрудничества с другими странами”, – добавил он.

Он сообщил, что “уже сейчас арестовано определенное имущество Газпрома, которое находится на территории Украины. Об этом сообщил и сам Газпром.

“Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами. Эти компании рабочие, действующие, имеют денежные потоки и выплачивают дивиденды”, – сообщил Петренко.

“На этом мы не будем останавливаться. Конечно, активов на 172 миллиарда гривен на территории Украины, которые бы принадлежали Газпрому, очевидно нет, и мы будем двигаться в другие страны”, – заверил министр юстиции.

Обратим внимание, Стокгольмский арбитраж полностью отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию “бери или плати”. Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.

Источник: Интерфакс-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стартовало взыскание первых сумм с Газпрома, – министр юстиции Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.06.2017 16:18:57


Оставить комментарий:



Close sidebar