Стала известна приблизительная дата запуска ЗСТ с Канадой

2 июня 2017, fdlx.com / В Украине рассчитывают, что зона свободной торговли с Канадой, соглашение о которой было ратифицировано парламентами обеих стран, будет полностью запущена в августе текущего года. Об этом написала Наталья Микольская, торговый представитель Украины, на своей странице в одной из социальных сетей.

Стала известна приблизительная дата запуска ЗСТ с Канадой

Она пообещала, что будет делать все для того, чтобы финальные процедуры состоялись как можно скорее, и с августа текущего года соглашение с Канадой о зоне свободной торговли вступило в силу.

Микольская отметила: “Генерал-губернатор (Канады – ред.) подписал соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. После моей встречи с заместителем министра торговли Канады, во время моего перелета из Оттавы в Торонто. Это значит, что уже совсем скоро украинские производители получат дополнительные возможности, такие как ставка пошлины 0 для 98% товаров украинского происхождения. Поэтому мы будем максимально делать все, чтобы финальные процедуры состоялись как можно быстрее и с августа этого года соглашение вступило в действие”.

Сегодня стало известно, что в Канаде вслед за нашей страной были полностью завершены процедуры по ратификации соглашения о зоне свободной торговли между двумя странами.

Материал по теме: Китай предлагает Украине обсудить взаимный безвиз и ЗСТ

Специалисты отечественного Министерства экономического развития отмечают, что после вступления соглашения о свободной торговле с Канадой в силу, Украина сможет существенно нарастить свой экспорт в эту страну. По оценкам представителей Минэкономразвития, ежедневно наша страна сможет экспортировать товаров на 0,6 миллиона долларов больше. В среднесрочной перспективе это позволит рассчитывать на дополнительные инвестиции в Украину.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна приблизительная дата запуска ЗСТ с Канадой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2017 16:55:03


Оставить комментарий:



Close sidebar