Для активизации экономики Украины необходимы квалифицированные рабочие, – Всемирный банк

8 июня 2017, fdlx.com / Украина должна улучшить навыки людей, чтобы повысить производительность, и сделать страну более конкурентоспособной, – согласно новому докладу Всемирного банка.

Для активизации экономики Украины необходимы квалифицированные рабочие, - Всемирный банкВ докладе “Навыки для Современной Украины” говорится о том, что не хватает рабочих с образованием, соответствующим рабочим местам, которые ищут фирмы. В результате они теряют клиента, доступ к рынкам, а также инновационные возможности.

Системе образования и подготовки кадров в Украине не хватает актуальности для сегодняшнего рынка труда, – отмечается в докладе, – несмотря на высокий уровень грамотности и большого количества выпускников, имеющих солидный базовые знания, система не готовит работников адекватно.

Чтобы работники и работодатели были успешными в современной экономике, необходима подготовка по следующим направлениям:

  • Сочетание когнитивных навыков (например, грамоте и счету);
  • Социально-эмоциональные навыки (например, быть ответственным и творческим);
  • Обладать конкретными техническими навыками.

Большинство работодатели хотят, чтобы система образования Украины оснащала человека практическими навыками, и современными знаниями. Это поможет компаниям расти и конкурировать, – сказал Сат Кяхкенно, директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине, – мы считаем, что система образования Украины должна создать лучше и больше прямых направлений для компаний частного сектора. Принимая реформы в настоящее время, можно обеспечить будущим работникам и работодателям большие доходы в перспективе.

Источник: WorldBank




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для активизации экономики Украины необходимы квалифицированные рабочие, – Всемирный банк» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.06.2017 16:39:52


Оставить комментарий:



Close sidebar