В НБУ упростили порядок инвестирования за рубеж для юридических лиц

9 июня 2017, fdlx.com / В Национальном банке Украины было принято решение упростить порядок инвестирования юридическим лицам за рубеж в рамках либерализации на валютном рынке. Отныне украинские бизнесмены на основании одной валютной лицензии смогут за один год инвестировать за пределы страны сумму, эквивалентную двум миллионам долларов.

В НБУ упростили порядок инвестирования за рубеж для юридических лиц

На официальном сайте Национального банка со ссылкой на постановление №51, которое вступает в силу с 12 июня, отмечается, что ранее максимальная сумма инвестиций за рубеж составляла 50 тысяч долларов в месяц.

Кроме того, Нацбанком, в рамках данного постановления, был установлен упрошенный порядок получения лицензии для инвестиций до пятидесяти тысяч долларов. Для вложений, которые превышают эту сумму, предусмотрен развернутый перечень документов.

Представители регулятора отмечают: «Такие шаги позволят улучшить условия ведения юридическими лицами внешнеэкономической деятельности и, вместе с тем, не будут способствовать проведению экономически необоснованных операций по выводу средств за пределы Украины».

Ранее стало известно, что в конце мая текущего года Национальном банком были смягчены некоторые ограничения на валютном рынке. В частности, был увеличен максимальный срок расчетов по операциям экспорта/импорта до ста восьмидесяти дней. 12 июня представители НБУ приняли решение разрешить иностранным инвесторам возврат инвестиций и досрочное погашение внешних кредитов бизнеса с обеспечением международных финансовых организаций.

Материал по теме: Китайцы купили украинский банк за 82,8 млн гривен

В НБУ планируют постепенно смягчать административные ограничения физических лиц, банков и на рынке бизнеса в рамках новой модели валютного регулирования, которая была представлена в декабре прошлого года.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В НБУ упростили порядок инвестирования за рубеж для юридических лиц» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.06.2017 17:26:23


Оставить комментарий:



Close sidebar