В Украине запретят покупки в группах, — Нацфинуслуг

13 июня 2017, fdlx.com / Представитель Нацкомфинуслуг Александр Залетов сообщил, что за 2016 год украинцы досрочно расторгли половину договоров, оформленных с администраторами покупок в группах.

В Украине запретят покупки в группах, — НацфинуслугНацкомфинуслуг готов убрать с рынка администраторов покупок в группах, для чего уже разработал соответствующий законопроект.

«Кроме нормативных актов Нацкомфинслуг, этот сегмент ничем не регулируется. Желания и поддержки депутатов по реформированию сегмента. Учитывая, что особой экономической потребности и оснований для дальнейшего развития этого рынка нет, а есть высокий риск невыполнения такими учреждениями условий по договорам перед потребителем, мы приняли решение о выведении данной услуги из перечня услуг, которые предусмотрены законом о финансовых услугах», — объяснил Залетов.

Отметим, что полностью услуга будет выведена с рынка с 2025 года. Администраторы покупок в группах обязаны рассчитаться по уже взятым обязательствам, под которые приняты денежные средства украинцев.

Если депутаты Верховной Рады не захотят рассмотреть закон о выведении с рынка услуги администраторов в группах, Нацкомфинуслуг продолжит усовершенствовать правовое поле своими нормативными актами.

Залетов уточнил, что на 10 июня 2017 года только одна компания, предоставляющая услуги администрирования покупок в группах, подала документы на работу по лицензии, как требовалось по постановлению Кабмина.

Читайте также: Новая потребительская корзина украинца: 100 г мяса, 260 г картошки и 18 г крупы в день

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине запретят покупки в группах, — Нацфинуслуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.06.2017 15:04:32


Оставить комментарий:



Close sidebar