Правительство выделит дополнительное финансирование на программу «Доступные лекарства»

21 июня 2017, fdlx.com / С первого апреля текущего года в нашей стране стартовала программа «Доступные лекарства» по возвращению стоимости медицинских препаратов. В украинском правительстве намерены дополнительно выделить двести миллионов гривен на ее реализацию.

Правительство выделит дополнительное финансирование на программу «Доступные лекарства»

Об этом сегодня сообщил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства. По словам премьер-министра, сегодня должны быть приняты изменения в государственный бюджет, финансовые средства будут направлены на необходимые нужды.

Владимир Гройсман отметил, что на сегодняшний день сумма перевыполнения доходов государственного бюджета составляет 24 миллиарда гривен, которые должны пойти на оборонные нужды, ремонт дорог, субсидии и программу «Доступные лекарства».

Он заявил: “Более 14 млрд грн будут направлены на финансирование субсидий для украинских граждан… Мы продолжаем программу бесплатных лекарств для украинцев, и предусматриваем дополнительно 200 млн грн”.

Программа «Доступные лекарства» предполагает введение механизма возмещения стоимости лекарственных препаратов во время амбулаторного лечения лиц, которые страдают бронхиальной астмой, диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями, за счет установления оптово-отпускных цен на такие препараты. Цены рассчитываются как медиана референтных цен на те же препараты в утвержденных референтных ценах.

Материал по теме: Депутат от Оппозиционного блока раскритиковал медицинскую и пенсионную реформы

Принимать участие в программе могут любые аптечные заведения на добровольных началах. Представители отечественного министерства здравоохранения призывают предпринимателей и представителей бизнес активно присоединяться к программе реимбурсации.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство выделит дополнительное финансирование на программу «Доступные лекарства»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2017 18:07:16


Оставить комментарий:



Close sidebar