В Минобороны сообщили сумму убытков от АТО

4 июля 2017, fdlx.com / Представители отечественного Министерства обороны сообщили сумму убытка, который Украина понесла от боевых действий на Донбассе. Иван Руснак, первый заместитель главы оборонного ведомства, заявил, что прямой ущерб составил приблизительно пятьдесят миллиардов американских долларов.

В Минобороны сообщили сумму убытков от АТО

Вице-министр обороны на семинаре «Роуз Рота» заявил, что сумма прямого ущерба от военных действий на востоке нашей страны, которые продолжаютcw на протяжении более трех лет, составляет около пятидесяти миллиардов долларов.

Он отметил: «На востоке Украины разрушены объекты энергетической, транспортной, социальной и других инфраструктур. Люди остались без рабочих мест. По предварительным расчетам, общие суммы прямых убытков Украине составляют около 50 млрд долларов США».

Материал по теме: Игорь Коломойский ответил НБУ о реструктуризиции долгов

Кроме того, вице-министр поведал о потерях в зоне проведения антитеррористической операции. По его словам, по состоянию на сегодняшний день в зоне военного конфликта на востоке Украины погибло 2700 украинских военнослужащих. Число раненых военных превышает десять тысяч человек.

В августе 2014 года Арсений Яценюк, который в то время занимал пост премьер-министра, оценил необходимую сумму на восстановления Донбасса. По его словам, на это потребуется восемь миллиардов долларов.

«У нас там полная катастрофа. Шахты топят специально. Алчевск бомбят четвертый день подряд, а там батареи — это коксохим. Если батарею потушили, ее потом запустить практически невозможно. Если разбили коксохим — некуда девать коксующийся уголь. <…> Есть, идет целевая атака: убивают людей и убивают экономику», — заявил тогда Яценюк.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Минобороны сообщили сумму убытков от АТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2017 11:24:13


Оставить комментарий:



Close sidebar