Стала известна стоимость лицензий на запуск 4G в Украине

4 июля 2017, fdlx.com / В Украине запланировали продажу 4G лицензий. По словам Александра Животовского, главы Национальной комиссии, осуществляющий государственное регулирование в сфере связи и информатизации, начальная стоимость лицензий оценивается в 6,3 миллиарда гривен.

Стала известна стоимость лицензий на запуск 4G в Украине

Сегодня на заседании отечественного правительства он сообщил:

 “Непосредственно бюджет от продажи лицензий должен получить значительные суммы. Начальная стоимость лицензий, которую мы предлагаем утвердить правительству, будет составлять в целом 6,3 млрд грн”.

По словам Животовского, цена лицензий на запуск связи четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц составит 4 миллиарда гривен, в диапазоне 2600 МГц – 2,3 миллиарда гривен.

Глава НКРСИ добавил, что стоимость лицензий должна быть обоснованной. А единственным способом для ее обоснования является проведение продажи через открытый тендер. Данная продажа должна стимулировать дальнейшие инвестиции в экономику нашей страны. Операторы, которые будут покупать лицензии на 4G, в дальнейшем должны вкладывать в развитие инфраструктуры.

Напомним, в июля месяце прошлого года в Украине была впервые протестирована технология связи четвертого поколения 4G – LTE TDD в диапазоне 2300 Мегагерц.

Материал по теме: Ложная информация о ценах на акции технологических компаний попала в сеть

Кроме того, Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации президента, сообщал, что в нашей стране может быть сразу запущена технология 5G вместо 4G.Он считает, что с течением времени лицензирование связи четвертого поколения может не понадобится.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна стоимость лицензий на запуск 4G в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2017 15:37:10


Оставить комментарий:



Close sidebar