В Киберполиции порекомендовали не использовать ПО «M.E.Doc»

5 июля 2017, fdlx.com / Представители Департамента киберполиции Национальной полиции Украины порекомендовали всем пользователям программного обеспечения «M.E.Doc» прекратить использование данного ПО и отключить от сети компьютеры, на которых оно установлено, на время проведения следственных действий.

В Киберполиции порекомендовали не использовать ПО «M.E.Doc»

Об этом стало известно из сообщения Национальной полиции.

В сообщении говорится: “Департамент киберполиции настоятельно рекомендует всем пользователям, на время проведения следственных действий, прекратить использовать ПО “M.E.Doc” и отключить компьютеры, на которых оно установлено, от сети. Также необходимо изменить свои пароли и электронные цифровые подписи в связи с тем, что эти данные могли быть скомпрометированы”.

На сайте Национальной полиции в ближайшее время опубликуют инструкции для проверки backdoor (программы, устанавливающей взломщик на компьютере для повторного получения доступа к системе) на компьютере.

Кроме того, представители департамента отметили, что оборудование, изъятое у компании ООО «Интеллект-Сервис», которое было использовано для распространения вируса, направлено на проверку и детальный анализ с целью исследования и разработки инструментов, позволяющих выявлять зараженных пользователей и нейтрализовать вредоносный вирус.

Материал по теме: Кибератаки нанесли экономике Германии ущерб более 1 млрд евро

Согласно сообщению сотрудников прокуратуры, Службы безопасности Украины и Киберполиции, в компании M.E.Doc были проведены обыски и изъяты сервера.

На своей официальной странице в социальной сети Арсен Аваков, отечественный министр МВД, написал, что в процессе обыска были изъяты аппаратные и программные средства.

Накануне стало известно, что в Государственной фискальной службе прислушались к рекомендации киберполиции и отказались использовать программное обеспечение по налоговой отчетности «M.E.Doc».

В киберполиции сообщили: “ГФС уже отключила медок”.

Источник: Экономическая правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Киберполиции порекомендовали не использовать ПО «M.E.Doc»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.07.2017 18:11:00


Оставить комментарий:



Close sidebar