Всемирный банк призвал Украину снять мораторий на продажу земель

13 июля 2017, fdlx.com / Всемирный банк настоятельно призвала правительство Украины снять мораторий на продажу сельскохозяйственных земель в январе 2018 года. Этот шаг будет направлен на стимулирование сельского хозяйства.

Всемирный банк призвал Украину снять мораторий на продажу земельУкраина должна опереться на период политического спокойствия, чтобы провести реконструкцию в земельном законодательстве, а также реформу пенсионной системы и здравоохранение. Всемирный банк также пообещал рассмотреть финансирование земельных проектов, таких как ирригация.

Региональный менеджер банка по Украине, Беларуси и Молдове, сообщил, что кредитор доволен прогрессом, достигнутым правительством Гройсмана, и надеется на политическую стабильность, позволяющую продвигать дальнейшие реформы в стране.

В экономике страны дефицит составляет 5,5 млрд долларов. Недавний отказ МВФ в предоставлении 1,9 млрд долларов кредита, заставляет правительство волноваться по поводу восполнения недостатка в бюджете.

Всемирный банк напомнил, что для правительства Украины сейчас важно оставаться гибким, и при крупных реформах, которые будут продвигаться, кредитор обещал поддержать их реализацию с помощью инвестиций.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Всемирный банк призвал Украину снять мораторий на продажу земель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.07.2017 15:52:47


Оставить комментарий:



Close sidebar