Белорусские и украинские компании могут наладить совместный экспорт товаров в третьи страны, – торгпред Украины

21 июля 2017, fdlx.com / По мнению Натальи Микольской, заместителя министра экономического развития и торговли Украины, белорусские и отечественные компании могут кооперироваться с целью совестного производства товаров и их экспорта в третьи страны.

Белорусские и украинские компании могут наладить совместный экспорт товаров в третьи страны, - торгпред Украины

Сегодня в Киеве прошел украинско-белорусский экономический форум, в ходе которого она заявила:

“Все время мы говорим о том, что Украина и Беларусь – это страны-соседи, которые должны торговать: экспорт-импорт, но я хотела бы отметить, что есть еще одна очень важная вещь – это кооперация для экспорта на рынки третьих стран”.

По словам вице-министра экономического развития и торговли, на сегодняшний день в нашей страны есть соглашение о зоне свободной торговли со странами Европейской ассоциации свободной торговли и Европейским союзом, более того, с первого августа текущего года в силу вступает соглашение с Канадой.

Наталья Микольская добавила: “Это те возможности, которые могут использовать белорусские компании для того, чтобы совместно с их украинскими партнерами производить на территории Украины товары для экспорта на рынки этих стран”.

Материал по теме: «Часы Путина» куплены неизвестным покупателем за 1 млн евро

Торговый представитель Украины подчеркнула, что в соседней Беларуси тоже есть возможности свободной торговли, которые на данный момент недоступны Украине. Соответственно, отечественные компании также имеют возможность рассмотреть кооперацию с белорусскими компаниями с целью совместного экспорта в вышеперечисленные страны.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Белорусские и украинские компании могут наладить совместный экспорт товаров в третьи страны, – торгпред Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2017 13:36:39


Оставить комментарий:



Close sidebar