Турчинов призывает Кабмин увеличить зарплаты военным до уровня НАТО

1 августа 2017, fdlx.com / Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны сообщила, что секретарь СНБО Александр Турчинов направил в Кабинет министров предложение предусмотреть в государственном бюджете больше денег для зарплат военнослужащим.

Турчинов призывает Кабмин увеличить зарплаты военным до уровня НАТО

“Мы должны сделать все, чтобы денежное обеспечение наших военнослужащих соответствовало их важном месту в обществе. Доходы наших военных должны на достойном уровне обеспечить потребности их семей”, – подчеркивает Турчинов.

По его мнению, в то время, когда для государственных служащих в течение последних 2 лет произошло значительное увеличение зарплат, жалование в ВСУ до сих пор остается на низком уровне.

“Должностной оклад руководителя департамента центрального органа исполнительной власти – 9115 гривен, доплата за ранг – 800 гривен. А у комбрига должностной оклад – 1200 гривен, а за оплаченное кровью звание полковника он получает дополнительно “аж” 135 гривен”, – привел пример секретарь СНБО.

Основные тезисы из обращения Турчинова:

  • оклады военных не могут быть меньше, чем соответствующие оклады госслужащих, “которые работают в уютных кабинетах”.
  • денежное довольствие военнослужащих должно быть ориентиром для зарплаты на государственной службе;
  • структура денежного обеспечения в ВСУ должна соответствовать стандартам НАТО (70-80% – должностной оклад и доплата за воинское звание). У нас сейчас этот показатель составляет 10-15%”, – заметил Турчинов.

Он сообщил, что соответствующие предложения по формированию оборонного бюджета нашей страны направил в Кабинет министров.

“Если кто-то из чиновников не согласен с этим, у них есть возможность доказать свою позицию во фронтовом окопе”, – отметил секретарь Совета нацбезопасности.

Читайте также: Зарплата и кризис: изменение среднего дохода украинца за 17 лет в инфографике

Источник: Украинская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турчинов призывает Кабмин увеличить зарплаты военным до уровня НАТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 15:30:36


Оставить комментарий:



Close sidebar