Поручение Гройсмана для силовиков: аграрных рейдеров “лицом в пол”

9 августа 2017, fdlx.com / Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал инициативу министра юстиции Павла Петренко о создании оперативных штабов в городах для защиты населения от аграрного рейдерства.

Поручение Гройсмана для силовиков: аграрных рейдеров "лицом в пол"

“Есть предложение принять протокольное решение правительства, которым поручить председателям облгосадминистраций совместно с территориальными подразделениями МВД, Госземгеокадарстра, Минюста, аграрными ассоциациями создать оперативные штабы на местах. Сейчас происходит сбор урожая, ежегодно по этому поводу бывают форс-мажорные обстоятельства по захвату урожая и земли со стороны нечистых на руку дельцов. Поэтому есть предложение принять системное решение и дать поручение по созданию таких штабов по всей стране”, – сказал он.

Возможно, что оперативный штаб будет состоять из следующих ведомств: Минюст, МВД, прокуратура, профильный комитет.

Цель штабов — давать оценку и реагировать на проявление рейдерства в аграрном секторе.

Глав госадминистраций обязали до 15 ноября отчитаться, за “кадровые решения” по тем руководителям, которые помогали рейдерам или защищали представителей фермерского хозяйства.

“Я подчеркиваю, что поручение, которое я дал правоохранительным органам, – “лицом в пол” и задерживать тех, кто пытается посягать на имущество украинского крестьянина”, — сказал Гройсман.

В июне 2017 года Национальная полиция задержала 31 человека при попытке рейдерского захвата сельскохозяйственного предприятия в Кировоградской области.

Группа “титушек” ворвалась на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе на микроавтобусах, заставила выйти из офисного помещения охранников, но захватить здание окончательно им так и не удалось из-за сопротивления местных жителей.

Читайте также: ТОП-5 рейдерских захватов на территории Украины

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Поручение Гройсмана для силовиков: аграрных рейдеров “лицом в пол”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 16:42:37


Оставить комментарий:



Close sidebar