Гройсман пообещал не повышать цену на газ в ближайшее время

22 августа 2017, fdlx.com / Сегодня глава отечественного правительства Владимир Гройсман сообщил журналистам, что на текущий момент нет никаких объективных причин для повышения цен на газ для населения. По его словам, это очень легко доказать при помощи соответствующих формул.

Гройсман пообещал не повышать цену на газ в ближайшее время

Премьер-министр Украины заявил: “Мы считаем, что на сегодня объективных причин повышения цены на газ нет. И мы это полностью можем доказать”.

Кроме того, глава Кабинета министров напомнил, что правительство не поддержало вариант внедрения стимулирующего тарифообразования, который был предложен НКРЭКУ, так как подобная формула может привести к увеличению оплаты за электрическую энергию населением, и эту формулу нужно изменить.

Журналисты задали Гройсману вопрос, поддерживает ли Международный валютный фонд такую позицию Кабинета министров. Он ответил, что правительство постоянно контактирует и сотрудничает с Фондом. Кроме того, премьер снова повторил, что нет никаких основания для повышения тарифов.

Ранее стало известно, что с 1 мая прошлого года Кабмином была установлена единая цена на голубое топливо для населения, которая составила 6879 гривен за одну тысячу кубических метров. Именно по этой цене облгазы продавали газ потребителям. Данная цена должна была действовать до первого апреля текущего года.

В правительстве приняли решение продлить для компании «Нафтогаз» действие специальных обязательств по продаже газа через облгаз-сбыты и на период до первого октября текущего года установить цену на голубое топливо для населения на уровне 6079 гривен за тысячу кубических метров, без учета платы за доставку газа.

Материал по теме: Иран может возобновить производство обогащенного урана за пять дней, — чиновник

В конце июля текущего года премьер министр отмечал, что в Кабмине не планируют повышать цену на газ, однако в дальнейшем колебания будут возможны из-за инфляционных процессов на рынке энергоресурсов. Глава правительства пообещал, что такие колебания не будут резкими.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман пообещал не повышать цену на газ в ближайшее время» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2017 22:49:23


Оставить комментарий:



Close sidebar