Автомобили на “еврономерах” пустят под пресс или отдадут сиротам, — ГФС

10 сентября 2017, fdlx.com / Государственная фискальная служба Украины опубликовала проект постановления «Об утилизации старых автомобилей, которые перешли в государственную собственность».

Автомобили на "еврономерах" пустят под пресс или отдадут сиротам, — ГФСИнновация, в частности, затронет автолюбителей на “евробляхах”, машины которых конфисковали за нарушения таможенных порядков.

Автовладельцев будут уведомлять о намерении уничтожить автомобиль за 15 дней. В этот срок владелец должен успеть растаможить авто или вывезти ее за пределы Украины, уплатив штраф.

Решение об утилизации госорганы намерены принимать на основании оценки самой машины и затрат на ее растаможку и дальнейшую продажу. Если сумма сборов и налогов на такие операции окажется больше, чем рыночная цена авто на таможенной территории Украины, комиссия примет решение об утилизации.

В ином случае автомобиль могут передать госорганам, социальным службам, детским домам и приемным семьям. Разумеется, если автомобиль не нарушает экологических норм, то есть фактически выпущен не ранее 2010 года.

Отметим, что под действие постановления подпадают и конфискованные по решению суда и несоответствующие действующим экологическим нормам автомашины, перешедшие в собственность государства.

В ГФС обратили внимание, что “утилизация машин не будет стоить бюджету ни копейки”. Перед тем, как пустить автомашину под пресс, служба должны будет провести оценку автомобиля и выставить на продажу ценные запчасти. Реализацией деталей будут заниматься комиссионки.

Читайте также: В Украине начали изымать машины на иностранных номерах

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автомобили на “еврономерах” пустят под пресс или отдадут сиротам, — ГФС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2017 10:15:48


Оставить комментарий:



Close sidebar