Минфиновцы поехали в Британию и США договариваться о новых долгах

11 сентября 2017, fdlx.com / Министр финансов Александр Данилюк сообщал, что украинская делегация 10 сентября отбыла на встречи в США и Британию относительно выпуска новых еврооблигаций.

Минфиновцы поехали в Британию и США договариваться о новых долгахМинфин планирует осуществить выкуп еврооблигаций с погашением в 2019-2020 годах.

“Отправляемая в road show для встреч с инвесторами. Со мной сильная профессиональная команда”, – написал Данилюк на своей странице в сети Facebook.

Министр уточнил, что в составе делегации:

  • первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов;
  • заместитель министра финансов Юрий Буца;
  • заместитель главы правления Национального банка Украины Дмитрий Сологуб.

Возвращение делегации в Киев запланировано на 15 сентября, когда наступает последний срок внесения правительством проекта госбюджета-2018 в Верховную Раду.

Министерство финансов 7 сентября вечером объявило на веб-сайте Ирландской фондовой биржи (ISE) о готовности выкупить еврооблигации со сроком обращения до 2019 и 2020гг за счет выпуска новых ценных бумаг. В рамках оферты Минфин готов выкупить все находящиеся в обращении еврооблигации-2019. Максимальный объем выкупа евробондов-2020 ограничен суммой $1,5 млрд за вычетом одобренных заявок по выкупу еврооблигаций-2019.

В сообщении чиновника указанно, что указанная оферта является частью политики Минфина по управлению госдолгом и нацелена на продление среднего срока погашения внешних обязательств Украины.

Читайте также: Кабмин пополнил госбюджет на 30 млн гривен за счет продажи облигаций

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Минфиновцы поехали в Британию и США договариваться о новых долгах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.09.2017 15:39:47


Оставить комментарий:



Close sidebar