Российский Газпром просит Украину увеличить транзит газа

12 сентября 2017, fdlx.com / Российская газовая компания “Газпром” обратилась к государственному оператору газотранспортной системы Украины “Укртрансгаз” с запросом на увеличение транзита газа через Украину, из-за запланированного закрытия газопровода “Северный поток” для технического обслуживания.

Российский Газпром просит Украину увеличить транзит газа

Сегодня “Газпром” подал увеличенный заказ на передачу 315 миллионов кубических метров газа в ЕС через Украину. Ежедневный заказ на передачу российского газа через Украину за последнюю неделю увеличился на 47 миллионов кубометров. Компания Нафтогаз готова полностью выполнить заказ, несмотря на то, что существенные колебания порядка не обусловлены контрактом на передачу газа между “Нафтогазом” и “Газпромом”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Газпром увеличивает ежедневный транзит через Украину из-за запланированного отключения газопровода “Северный поток” для обслуживания, а стандартное обслуживание украинской системы осуществляется без перерывов в транспортировке газа.

Максимальная пропускная способность газотранспортной системы Украины в европейском направлении превышает 400 млн кубометров в день.

Источник: UNIAN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российский Газпром просит Украину увеличить транзит газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 18:14:13


Оставить комментарий:



Close sidebar